Что такое Фриланс?


 С английского языка это слово (freelance) переводится как свободная или внештатная работа. А тот, кто занимается или работает с Фрилансом – это наемный специалист, который выполняет работу на заказ или предлагает свои услуги.

 То есть Фрилансер работает на себя и использует интернет-площадки, которые связывают его с различными заказчиками. Ему самостоятельно нужно обсуждать условия сотрудничества, и если обе стороны все устраивает, тогда начинается сам процесс фриланса.

 Так же он сам составляет свой рабочий график. У него нет фиксированного оклада, его доход зависит от количества выполненных заказов, которые он сдает в назначенный или оговоренный срок. 

 

Сколько может зарабатывать фрилансер?

 Доходы фрилансера не имеют ограничений, все зависит от навыков и той работы, которая ему доступна. Если человек постоянно изучает новый материал в своей сфере и берется за новые проекты, гонорар растет вместе с его опытом. Минимальный порог по зарплате зависит от вида деятельности и опыта специалиста.

 Например, в России доход в месяц новичка-фрилансера начинается от 10-15 тысяч, а специалиста, прошедшего онлайн-обучение — от 30 тысяч.

 

 На фриланс чаще всего уходят специалисты, которые «выросли» и обзавелись полезными умениями, либо прошли мощное онлайн-обучение. Такие специалисты очень высоко ценятся и могут сотрудничать с разными бизнесами удалённо, даже открывая свои ИП.

 Но это не означает, что работать в интернете несбыточная мечта! Стать фрилансером под силу каждому!

 

Если вы решили заняться Фрилансом, то вам помогут несколько простых советов:

1) Для начала обустройте себе рабочее место, минимизируйте отвлекающие факторы, определите для себя рабочие часы, чтобы соблюдать режим и самодисциплину.

2) Зарегистрируйтесь на биржах фриланса.

3) Подумайте в чем вы сильны.

4) Составьте резюме и соберите портфолио, то, что вы умеете делать или готовы выполнять. 

5) Найдите несколько пробных предложений и выполните тестовое задание.

6) Поработайте не меньше месяца, чтобы понять, свой график и сколько времени вы тратите на выполнение заданий.

7) Постепенно расширяйте список работодателей и фриланс бирж.

 

 Если вы поймёте, что вам все-таки не хватает необходимых навыков, то есть простой способ восполнить эти пробелы — пройти онлайн-курсы.

 Со временем поняв всю суть работы, вы возможно подумаете и о том, что можно было бы создать свою команду и работать сообща! Так работают немало фрилансеров, и они очень успешны.

 

 Не опускайте руки, если поначалу что-то дается нелегко! Стремитесь к назначенной цели и тогда все у вас обязательно получится!


Вот, к примеру успешные Фриланс Биржи:



K W O R K





Комментариев нет:

Отправить комментарий